Neigungskurse & Arbeitsgemeinschaften
Neigungskurse 2023/2024
MONTAG
Angebot | Anbieter | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
Tischtennis | Herr Freybe | 13:30 - 14:10 Uhr - Klasse 3/4 14:10 - 14:50 Uhr - Klasse 5/6 | Grammhaus |
Chor | Herr Kolberg | 13:30 - 14:10 Uhr - Klasse 3/4 14:15 - 14:45 Uhr - Klasse 5/6 | Musikraum |
Kreatives Gestalten | Frau Hoffmann-Berger | 13:30 - 14:10 Uhr - Klasse 3/4 | Kunstraum |
Handwerken mit Naturmaterialien | Frau Rau | 13:30 - 14:10 Uhr - Klasse 3/4 14:10 - 14:55 Uhr - Klasse 5/6 | Kunstraum |
Lego | Herr Klabunde | 13:30 - 14:10 Uhr - Klasse 3/4 14:10 - 14:55 Uhr - Klasse 5/6 | Mehrzweckraum |
MITTWOCH
Angebot | Anbieter | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
Fußball | Herr Beyer / Herr Bressel | 08:30 - 09:15 Uhr - Klasse 5/6 09:30 - 10:10 Uhr - Klasse 3/4 | Grammhaus |
Entspannung / Lego | Herr Schnaak | 09:30 - 10:10 Uhr - Klasse 3/4 | Mehrzweckraum |
Tanz | Frau Mützelburg | 09:30 - 10:10 Uhr - Klasse 3/4 | Musikraum |
Entdeckungsreise in die Natur | Frau Belter | 09:30 - 10:10 Uhr - Klasse 3/4 | Waldhofgelände |
Internetdetektive | Frau Samborski | 14:10 - 15:50 Uhr - Klasse 5/6 | Mediathek |
Gesellschaftsspiele | Frau K. Heß | 09:30 - 10:10 Uhr - Klasse 3/4 | Klassenraum neben dem Raum von Herrn Klabunde |
Lego | Herr Klabunde | 14:10 - 14:50 Uhr - Klasse 5/6 | Mehrzweckraum |
DONNERSTAG
Angebot | Anbieter | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
Vielfalt Musik | Frau Deitertt | 14:10 - 14:50 Uhr - Klasse 3/4 | Musikraum |
Lego | Herr Schröder | 14:10 - 14:50 Uhr - Klasse 5/6 | Mehrzweckraum |
Uhrzeiten können variieren
Arbeitsgemeinschaften 2023/2024
Angebot | Anbieter | Wochentag & Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
Selbstverteidigung
| Herr Hempel | Montag 15:05 - 16:00 Uhr | Grammhaus |
Musik & Co. | Herr Kolberg | Montag 15:05 - 15:50 Uhr |
|
Erlebnisse in Wald und Natur | Frau Schmidt | Montag 15:05 - 15:50 Uhr | |
Gesundes Backen | Frau Garbe | Donnerstag 15:15 - 16:15 Uhr |
|
Streichelzoo | Herr Wolff | Freitag |
|
Uhrzeiten können variieren